Trasformate di funzioni di ripartizione.
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1959)
- Volume: 14, Issue: 4, page 537-542
- ISSN: 0392-4041
Access Full Article
topHow to cite
topPistoia, Angelo. "Trasformate di funzioni di ripartizione.." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 14.4 (1959): 537-542. <http://eudml.org/doc/194660>.
@article{Pistoia1959,
author = {Pistoia, Angelo},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
keywords = {probability theory},
language = {ita},
month = {12},
number = {4},
pages = {537-542},
publisher = {Zanichelli},
title = {Trasformate di funzioni di ripartizione.},
url = {http://eudml.org/doc/194660},
volume = {14},
year = {1959},
}
TY - JOUR
AU - Pistoia, Angelo
TI - Trasformate di funzioni di ripartizione.
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1959/12//
PB - Zanichelli
VL - 14
IS - 4
SP - 537
EP - 542
LA - ita
KW - probability theory
UR - http://eudml.org/doc/194660
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.