Sopra le equazioni differenziali lineari autoaggiunte del terzo ordine.
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1957)
- Volume: 12, Issue: 1, page 16-18
- ISSN: 0392-4041
Access Full Article
topHow to cite
topGiuliano, Landolino. "Sopra le equazioni differenziali lineari autoaggiunte del terzo ordine.." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 12.1 (1957): 16-18. <http://eudml.org/doc/194735>.
@article{Giuliano1957,
author = {Giuliano, Landolino},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
keywords = {Ordinary Differential Equations; Difference Equations},
language = {ita},
month = {3},
number = {1},
pages = {16-18},
publisher = {Zanichelli},
title = {Sopra le equazioni differenziali lineari autoaggiunte del terzo ordine.},
url = {http://eudml.org/doc/194735},
volume = {12},
year = {1957},
}
TY - JOUR
AU - Giuliano, Landolino
TI - Sopra le equazioni differenziali lineari autoaggiunte del terzo ordine.
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1957/3//
PB - Zanichelli
VL - 12
IS - 1
SP - 16
EP - 18
LA - ita
KW - Ordinary Differential Equations; Difference Equations
UR - http://eudml.org/doc/194735
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.