Sulle funzioni analitiche numerico-integrali di una o più funzioni numeriche
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1947)
- Volume: 2, Issue: 2, page 109-117
- ISSN: 0392-4041
Access Full Article
topHow to cite
topAmante, Salvatore. "Sulle funzioni analitiche numerico-integrali di una o più funzioni numeriche." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 2.2 (1947): 109-117. <http://eudml.org/doc/194922>.
@article{Amante1947,
author = {Amante, Salvatore},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
keywords = {Number theory},
language = {ita},
month = {8},
number = {2},
pages = {109-117},
publisher = {Zanichelli},
title = {Sulle funzioni analitiche numerico-integrali di una o più funzioni numeriche},
url = {http://eudml.org/doc/194922},
volume = {2},
year = {1947},
}
TY - JOUR
AU - Amante, Salvatore
TI - Sulle funzioni analitiche numerico-integrali di una o più funzioni numeriche
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1947/8//
PB - Zanichelli
VL - 2
IS - 2
SP - 109
EP - 117
LA - ita
KW - Number theory
UR - http://eudml.org/doc/194922
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.