Su alcuni rapporti tra la teoria delle estensioni ed il gruppo degli automorfismi del gruppo esteso

Lorenzo Calabi

Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1950)

  • Volume: 5, Issue: 3-4, page 286-289
  • ISSN: 0392-4041

How to cite

top

Calabi, Lorenzo. "Su alcuni rapporti tra la teoria delle estensioni ed il gruppo degli automorfismi del gruppo esteso." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 5.3-4 (1950): 286-289. <http://eudml.org/doc/195285>.

@article{Calabi1950,
author = {Calabi, Lorenzo},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
keywords = {group theory},
language = {ita},
month = {12},
number = {3-4},
pages = {286-289},
publisher = {Zanichelli},
title = {Su alcuni rapporti tra la teoria delle estensioni ed il gruppo degli automorfismi del gruppo esteso},
url = {http://eudml.org/doc/195285},
volume = {5},
year = {1950},
}

TY - JOUR
AU - Calabi, Lorenzo
TI - Su alcuni rapporti tra la teoria delle estensioni ed il gruppo degli automorfismi del gruppo esteso
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1950/12//
PB - Zanichelli
VL - 5
IS - 3-4
SP - 286
EP - 289
LA - ita
KW - group theory
UR - http://eudml.org/doc/195285
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.