Sansone, Giovanni. "Su una disuguaglianza di P. Turán relativa ai polinomi di Legendre." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 4.3 (1949): 221-223. <http://eudml.org/doc/195340>.
@article{Sansone1949, author = {Sansone, Giovanni}, journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana}, keywords = {Special orthogonal functions}, language = {ita}, month = {10}, number = {3}, pages = {221-223}, publisher = {Zanichelli}, title = {Su una disuguaglianza di P. Turán relativa ai polinomi di Legendre}, url = {http://eudml.org/doc/195340}, volume = {4}, year = {1949}, }
TY - JOUR AU - Sansone, Giovanni TI - Su una disuguaglianza di P. Turán relativa ai polinomi di Legendre JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana DA - 1949/10// PB - Zanichelli VL - 4 IS - 3 SP - 221 EP - 223 LA - ita KW - Special orthogonal functions UR - http://eudml.org/doc/195340 ER -