Sopra una estensione della nozione di congruenze stratificabili.
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1958)
- Volume: 13, Issue: 4, page 551-554
- ISSN: 0392-4041
Access Full Article
topHow to cite
topGodeaux, Lucien. "Sopra una estensione della nozione di congruenze stratificabili.." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 13.4 (1958): 551-554. <http://eudml.org/doc/195342>.
@article{Godeaux1958,
author = {Godeaux, Lucien},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
keywords = {differential geometry of special Lie groups},
language = {ita},
month = {12},
number = {4},
pages = {551-554},
publisher = {Zanichelli},
title = {Sopra una estensione della nozione di congruenze stratificabili.},
url = {http://eudml.org/doc/195342},
volume = {13},
year = {1958},
}
TY - JOUR
AU - Godeaux, Lucien
TI - Sopra una estensione della nozione di congruenze stratificabili.
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1958/12//
PB - Zanichelli
VL - 13
IS - 4
SP - 551
EP - 554
LA - ita
KW - differential geometry of special Lie groups
UR - http://eudml.org/doc/195342
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.