Sopra una caratterizzazione delle metriche naturali degli spazi sferici e proiettivi.
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1960)
- Volume: 15, Issue: 3, page 357-361
- ISSN: 0392-4041
Access Full Article
topHow to cite
topVranceanu, George. "Sopra una caratterizzazione delle metriche naturali degli spazi sferici e proiettivi.." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 15.3 (1960): 357-361. <http://eudml.org/doc/195589>.
@article{Vranceanu1960,
author = {Vranceanu, George},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
keywords = {Riemannian manifolds},
language = {ita},
month = {9},
number = {3},
pages = {357-361},
publisher = {Zanichelli},
title = {Sopra una caratterizzazione delle metriche naturali degli spazi sferici e proiettivi.},
url = {http://eudml.org/doc/195589},
volume = {15},
year = {1960},
}
TY - JOUR
AU - Vranceanu, George
TI - Sopra una caratterizzazione delle metriche naturali degli spazi sferici e proiettivi.
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1960/9//
PB - Zanichelli
VL - 15
IS - 3
SP - 357
EP - 361
LA - ita
KW - Riemannian manifolds
UR - http://eudml.org/doc/195589
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.