Una proposizione di G. A. Kinner ed il problema della trisezione dell'angolo

Giuseppe Varoli

Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1950)

  • Volume: 5, Issue: 1, page 78-81
  • ISSN: 0392-4041

How to cite

top

Varoli, Giuseppe. "Una proposizione di G. A. Kinner ed il problema della trisezione dell'angolo." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 5.1 (1950): 78-81. <http://eudml.org/doc/195721>.

@article{Varoli1950,
author = {Varoli, Giuseppe},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
keywords = {Elementary geometry},
language = {ita},
month = {3},
number = {1},
pages = {78-81},
publisher = {Zanichelli},
title = {Una proposizione di G. A. Kinner ed il problema della trisezione dell'angolo},
url = {http://eudml.org/doc/195721},
volume = {5},
year = {1950},
}

TY - JOUR
AU - Varoli, Giuseppe
TI - Una proposizione di G. A. Kinner ed il problema della trisezione dell'angolo
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1950/3//
PB - Zanichelli
VL - 5
IS - 1
SP - 78
EP - 81
LA - ita
KW - Elementary geometry
UR - http://eudml.org/doc/195721
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.