Su una proprietà della propagazione in un gas ionizzato.
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1964)
- Volume: 19, Issue: 3, page 343-350
- ISSN: 0392-4041
Access Full Article
topHow to cite
topDe Socio, Marialuisa. "Su una proprietà della propagazione in un gas ionizzato.." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 19.3 (1964): 343-350. <http://eudml.org/doc/195766>.
@article{DeSocio1964,
author = {De Socio, Marialuisa},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
language = {ita},
month = {9},
number = {3},
pages = {343-350},
publisher = {Zanichelli},
title = {Su una proprietà della propagazione in un gas ionizzato.},
url = {http://eudml.org/doc/195766},
volume = {19},
year = {1964},
}
TY - JOUR
AU - De Socio, Marialuisa
TI - Su una proprietà della propagazione in un gas ionizzato.
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1964/9//
PB - Zanichelli
VL - 19
IS - 3
SP - 343
EP - 350
LA - ita
UR - http://eudml.org/doc/195766
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.