Gasapina, Umberto. "Su una proprietà metrica delle flessioni delle superficie sviluppabili.." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 9.2 (1954): 160-163. <http://eudml.org/doc/195963>.
@article{Gasapina1954, author = {Gasapina, Umberto}, journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana}, keywords = {differential geometry of special Lie groups}, language = {ita}, month = {6}, number = {2}, pages = {160-163}, publisher = {Zanichelli}, title = {Su una proprietà metrica delle flessioni delle superficie sviluppabili.}, url = {http://eudml.org/doc/195963}, volume = {9}, year = {1954}, }
TY - JOUR AU - Gasapina, Umberto TI - Su una proprietà metrica delle flessioni delle superficie sviluppabili. JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana DA - 1954/6// PB - Zanichelli VL - 9 IS - 2 SP - 160 EP - 163 LA - ita KW - differential geometry of special Lie groups UR - http://eudml.org/doc/195963 ER -