Le Concoidi nella risoluzione di problemi sul triangolo
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1947)
- Volume: 2, Issue: 3, page 239-244
- ISSN: 0392-4041
Access Full Article
topHow to cite
topGambelli, Lucio. "Le Concoidi nella risoluzione di problemi sul triangolo." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 2.3 (1947): 239-244. <http://eudml.org/doc/195980>.
@article{Gambelli1947,
author = {Gambelli, Lucio},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
language = {ita},
month = {12},
number = {3},
pages = {239-244},
publisher = {Zanichelli},
title = {Le Concoidi nella risoluzione di problemi sul triangolo},
url = {http://eudml.org/doc/195980},
volume = {2},
year = {1947},
}
TY - JOUR
AU - Gambelli, Lucio
TI - Le Concoidi nella risoluzione di problemi sul triangolo
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1947/12//
PB - Zanichelli
VL - 2
IS - 3
SP - 239
EP - 244
LA - ita
UR - http://eudml.org/doc/195980
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.