Su qualche proprietà dei polinomi di Legendre

Antonio Colucci

Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1950)

  • Volume: 5, Issue: 3-4, page 289-292
  • ISSN: 0392-4041

How to cite

top

Colucci, Antonio. "Su qualche proprietà dei polinomi di Legendre." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 5.3-4 (1950): 289-292. <http://eudml.org/doc/196033>.

@article{Colucci1950,
author = {Colucci, Antonio},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
keywords = {Special orthogonal functions},
language = {ita},
month = {12},
number = {3-4},
pages = {289-292},
publisher = {Zanichelli},
title = {Su qualche proprietà dei polinomi di Legendre},
url = {http://eudml.org/doc/196033},
volume = {5},
year = {1950},
}

TY - JOUR
AU - Colucci, Antonio
TI - Su qualche proprietà dei polinomi di Legendre
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1950/12//
PB - Zanichelli
VL - 5
IS - 3-4
SP - 289
EP - 292
LA - ita
KW - Special orthogonal functions
UR - http://eudml.org/doc/196033
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.