Sulle corrispondenze linearizzanti e sui riferimenti intrinseci in una coppia a jacobiano nullo.
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (1956)
- Volume: 11, Issue: 3, page 402-411
- ISSN: 0392-4041
Access Full Article
topHow to cite
topCantoni, Lionello. "Sulle corrispondenze linearizzanti e sui riferimenti intrinseci in una coppia a jacobiano nullo.." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 11.3 (1956): 402-411. <http://eudml.org/doc/196181>.
@article{Cantoni1956,
author = {Cantoni, Lionello},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
keywords = {Differential Geometry of Special Lie Groups},
language = {ita},
month = {9},
number = {3},
pages = {402-411},
publisher = {Zanichelli},
title = {Sulle corrispondenze linearizzanti e sui riferimenti intrinseci in una coppia a jacobiano nullo.},
url = {http://eudml.org/doc/196181},
volume = {11},
year = {1956},
}
TY - JOUR
AU - Cantoni, Lionello
TI - Sulle corrispondenze linearizzanti e sui riferimenti intrinseci in una coppia a jacobiano nullo.
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 1956/9//
PB - Zanichelli
VL - 11
IS - 3
SP - 402
EP - 411
LA - ita
KW - Differential Geometry of Special Lie Groups
UR - http://eudml.org/doc/196181
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.