Existence d'hétéroscédasticité dans le modèle de marché appliqué aux bourses européennes de valeurs mobilières
Journal de la société française de statistique (1979)
- Volume: 120, Issue: 4, page 270-276
- ISSN: 1962-5197
Access Full Article
topHow to cite
topBertoneche, Marc. "Existence d'hétéroscédasticité dans le modèle de marché appliqué aux bourses européennes de valeurs mobilières." Journal de la société française de statistique 120.4 (1979): 270-276. <http://eudml.org/doc/199845>.
@article{Bertoneche1979,
author = {Bertoneche, Marc},
journal = {Journal de la société française de statistique},
language = {fre},
number = {4},
pages = {270-276},
publisher = {Société de statistique de Paris},
title = {Existence d'hétéroscédasticité dans le modèle de marché appliqué aux bourses européennes de valeurs mobilières},
url = {http://eudml.org/doc/199845},
volume = {120},
year = {1979},
}
TY - JOUR
AU - Bertoneche, Marc
TI - Existence d'hétéroscédasticité dans le modèle de marché appliqué aux bourses européennes de valeurs mobilières
JO - Journal de la société française de statistique
PY - 1979
PB - Société de statistique de Paris
VL - 120
IS - 4
SP - 270
EP - 276
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/199845
ER -
Citations in EuDML Documents
topNotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.