La dérivée de Lie du contact géométrique

C. Jankiewicz

Annales Polonici Mathematici (1960)

  • Volume: 7, Issue: 2, page 193-199
  • ISSN: 0066-2216

How to cite

top

Jankiewicz, C.. "La dérivée de Lie du contact géométrique." Annales Polonici Mathematici 7.2 (1960): 193-199. <http://eudml.org/doc/208419>.

@article{Jankiewicz1960,
author = {Jankiewicz, C.},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
keywords = {vector and tensor calculus},
language = {fre},
number = {2},
pages = {193-199},
title = {La dérivée de Lie du contact géométrique},
url = {http://eudml.org/doc/208419},
volume = {7},
year = {1960},
}

TY - JOUR
AU - Jankiewicz, C.
TI - La dérivée de Lie du contact géométrique
JO - Annales Polonici Mathematici
PY - 1960
VL - 7
IS - 2
SP - 193
EP - 199
LA - fre
KW - vector and tensor calculus
UR - http://eudml.org/doc/208419
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.