Über das absolute Maß linearer Punktmengen

Alfred Tarski

Fundamenta Mathematicae (1938)

  • Volume: 30, Issue: 1, page 218-234
  • ISSN: 0016-2736

How to cite

top

Tarski, Alfred. "Über das absolute Maß linearer Punktmengen." Fundamenta Mathematicae 30.1 (1938): 218-234. <http://eudml.org/doc/213004>.

@article{Tarski1938,
author = {Tarski, Alfred},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
keywords = {Set theory, real functions},
language = {ger},
number = {1},
pages = {218-234},
title = {Über das absolute Maß linearer Punktmengen},
url = {http://eudml.org/doc/213004},
volume = {30},
year = {1938},
}

TY - JOUR
AU - Tarski, Alfred
TI - Über das absolute Maß linearer Punktmengen
JO - Fundamenta Mathematicae
PY - 1938
VL - 30
IS - 1
SP - 218
EP - 234
LA - ger
KW - Set theory, real functions
UR - http://eudml.org/doc/213004
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.