Sur l'intégration d'équations aux dérivées partielles du second ordre et d'ordre supérieur
Matematički Vesnik (1957)
- Volume: 9, Issue: 19, page 193-196
- ISSN: 0025-5165
Access Full Article
topHow to cite
topM. Arsenović. "Sur l'intégration d'équations aux dérivées partielles du second ordre et d'ordre supérieur." Matematički Vesnik 9.19 (1957): 193-196. <http://eudml.org/doc/258798>.
@article{M1957,
author = {M. Arsenović},
journal = {Matematički Vesnik},
keywords = {partial differential equations},
language = {fre},
number = {19},
pages = {193-196},
publisher = {Društvo matematičara Srbije},
title = {Sur l'intégration d'équations aux dérivées partielles du second ordre et d'ordre supérieur},
url = {http://eudml.org/doc/258798},
volume = {9},
year = {1957},
}
TY - JOUR
AU - M. Arsenović
TI - Sur l'intégration d'équations aux dérivées partielles du second ordre et d'ordre supérieur
JO - Matematički Vesnik
PY - 1957
PB - Društvo matematičara Srbije
VL - 9
IS - 19
SP - 193
EP - 196
LA - fre
KW - partial differential equations
UR - http://eudml.org/doc/258798
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.