Programmes dynamiques et programmes linéaires Note sur un modèle de Richard Bellman
Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche (1957)
- Volume: 2, page 37-41
- ISSN: 0078-950X
Access Full Article
topHow to cite
topGuilbaud, G. Th.. "Programmes dynamiques et programmes linéaires Note sur un modèle de Richard Bellman." Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche 2 (1957): 37-41. <http://eudml.org/doc/272717>.
@article{Guilbaud1957,
author = {Guilbaud, G. Th.},
journal = {Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche},
language = {fre},
pages = {37-41},
publisher = {Institut Henri Poincaré - Institut de Statistique de l'Université de Paris},
title = {Programmes dynamiques et programmes linéaires Note sur un modèle de Richard Bellman},
url = {http://eudml.org/doc/272717},
volume = {2},
year = {1957},
}
TY - JOUR
AU - Guilbaud, G. Th.
TI - Programmes dynamiques et programmes linéaires Note sur un modèle de Richard Bellman
JO - Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche
PY - 1957
PB - Institut Henri Poincaré - Institut de Statistique de l'Université de Paris
VL - 2
SP - 37
EP - 41
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/272717
ER -
Citations in EuDML Documents
topNotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.