Sur les chaînes d'un ensemble partiellement bien ordonné

Maurice Pouzet

Publications du Département de mathématiques (Lyon) (1979)

  • Volume: 16, Issue: 1, page 21-26
  • ISSN: 0076-1656

How to cite

top

Pouzet, Maurice. "Sur les chaînes d'un ensemble partiellement bien ordonné." Publications du Département de mathématiques (Lyon) 16.1 (1979): 21-26. <http://eudml.org/doc/274218>.

@article{Pouzet1979,
author = {Pouzet, Maurice},
journal = {Publications du Département de mathématiques (Lyon)},
keywords = {partially well ordered; infinite antichain; well ordered chain},
language = {fre},
number = {1},
pages = {21-26},
publisher = {Université Claude Bernard - Lyon 1},
title = {Sur les chaînes d'un ensemble partiellement bien ordonné},
url = {http://eudml.org/doc/274218},
volume = {16},
year = {1979},
}

TY - JOUR
AU - Pouzet, Maurice
TI - Sur les chaînes d'un ensemble partiellement bien ordonné
JO - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY - 1979
PB - Université Claude Bernard - Lyon 1
VL - 16
IS - 1
SP - 21
EP - 26
LA - fre
KW - partially well ordered; infinite antichain; well ordered chain
UR - http://eudml.org/doc/274218
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.