Su alcuni metodi numerici per il restauro automatico digitale di immagini
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana (2005)
- Volume: 8-A, Issue: 3-1, page 577-580
- ISSN: 0392-4041
Access Full Article
topHow to cite
topMarcellino, Livia. "Su alcuni metodi numerici per il restauro automatico digitale di immagini." Bollettino dell'Unione Matematica Italiana 8-A.3-1 (2005): 577-580. <http://eudml.org/doc/289452>.
@article{Marcellino2005,
author = {Marcellino, Livia},
journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
language = {ita},
month = {12},
number = {3-1},
pages = {577-580},
publisher = {Unione Matematica Italiana},
title = {Su alcuni metodi numerici per il restauro automatico digitale di immagini},
url = {http://eudml.org/doc/289452},
volume = {8-A},
year = {2005},
}
TY - JOUR
AU - Marcellino, Livia
TI - Su alcuni metodi numerici per il restauro automatico digitale di immagini
JO - Bollettino dell'Unione Matematica Italiana
DA - 2005/12//
PB - Unione Matematica Italiana
VL - 8-A
IS - 3-1
SP - 577
EP - 580
LA - ita
UR - http://eudml.org/doc/289452
ER -
References
top- AUBERT, G., KORNPROBST, P., Mathematical Problems in Image Processing. Partial Differential Equation and the Calculus of Variations. Ed. Springer. Applied Math. Sciences n. 147, 2002. Zbl1109.35002
- D'AMORE, L., MARCELLINO, L., MURL, A., Un software numerico basato sull'approccio in multirisoluzione per la stima del flusso ottico. ICAR-TR-09-04, 2004.
- D'AMORE, L., MARCELLINO, L., MURLI, A., Un software numererico per il riconoscimento e l'eliminazione dei blotch in sequenze di immagini digitali. ICAR-TR-04-04, 2004.
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.