Extremo de conjuntos acotados de números reales. Completud del cuerpo de los números reales.
Gaceta Matemática (1973)
- Volume: 25, Issue: 3-4, page 94-99
- ISSN: 0016-3805
Access Full Article
topHow to cite
topZorio B., V.. "Extremo de conjuntos acotados de números reales. Completud del cuerpo de los números reales.." Gaceta Matemática 25.3-4 (1973): 94-99. <http://eudml.org/doc/43470>.
@article{ZorioB1973,
author = {Zorio B., V.},
journal = {Gaceta Matemática},
language = {spa},
number = {3-4},
pages = {94-99},
title = {Extremo de conjuntos acotados de números reales. Completud del cuerpo de los números reales.},
url = {http://eudml.org/doc/43470},
volume = {25},
year = {1973},
}
TY - JOUR
AU - Zorio B., V.
TI - Extremo de conjuntos acotados de números reales. Completud del cuerpo de los números reales.
JO - Gaceta Matemática
PY - 1973
VL - 25
IS - 3-4
SP - 94
EP - 99
LA - spa
UR - http://eudml.org/doc/43470
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.