Solubilidad en enteros no nulos, mediante formas cuadráticas binarias, de ecuaciones pitagóricas de grado superior.
Gaceta Matemática (1977)
- Volume: 29, Issue: 3-4, page 61-78
- ISSN: 0016-3805
Access Full Article
topHow to cite
topPérez Castro, Federico. "Solubilidad en enteros no nulos, mediante formas cuadráticas binarias, de ecuaciones pitagóricas de grado superior.." Gaceta Matemática 29.3-4 (1977): 61-78. <http://eudml.org/doc/43546>.
@article{PérezCastro1977,
author = {Pérez Castro, Federico},
journal = {Gaceta Matemática},
language = {spa},
number = {3-4},
pages = {61-78},
title = {Solubilidad en enteros no nulos, mediante formas cuadráticas binarias, de ecuaciones pitagóricas de grado superior.},
url = {http://eudml.org/doc/43546},
volume = {29},
year = {1977},
}
TY - JOUR
AU - Pérez Castro, Federico
TI - Solubilidad en enteros no nulos, mediante formas cuadráticas binarias, de ecuaciones pitagóricas de grado superior.
JO - Gaceta Matemática
PY - 1977
VL - 29
IS - 3-4
SP - 61
EP - 78
LA - spa
UR - http://eudml.org/doc/43546
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.