Über die Abhängigkeit der Schwingungszahlen einer Membran von ihrer Begrenzung und über asymptotische Eigenwertverteilung

R. Courant

Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse (1919)

  • Volume: 1919, page 255-264

How to cite

top

Courant, R.. "Über die Abhängigkeit der Schwingungszahlen einer Membran von ihrer Begrenzung und über asymptotische Eigenwertverteilung." Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse 1919 (1919): 255-264. <http://eudml.org/doc/59054>.

@article{Courant1919,
author = {Courant, R.},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {255-264},
title = {Über die Abhängigkeit der Schwingungszahlen einer Membran von ihrer Begrenzung und über asymptotische Eigenwertverteilung},
url = {http://eudml.org/doc/59054},
volume = {1919},
year = {1919},
}

TY - JOUR
AU - Courant, R.
TI - Über die Abhängigkeit der Schwingungszahlen einer Membran von ihrer Begrenzung und über asymptotische Eigenwertverteilung
JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse
PY - 1919
VL - 1919
SP - 255
EP - 264
UR - http://eudml.org/doc/59054
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.