Sur le rôle des lois diophantiques dans le problème d'unicité du développement trigonométique.
- Volume: 44, Issue: 4, page 699-724
- ISSN: 0368-8666
Access Full Article
topHow to cite
topБари, Н.К.. "Sur le rôle des lois diophantiques dans le problème d'unicité du développement trigonométique.." Matematiceskij sbornik 44.4 699-724. <http://eudml.org/doc/64925>.
@article{Бари,
author = {Бари, Н.К.},
journal = {Matematiceskij sbornik},
keywords = {Series},
language = {fre},
number = {4},
pages = {699-724},
publisher = {Tipogr. Lissnera i Sobko},
title = {Sur le rôle des lois diophantiques dans le problème d'unicité du développement trigonométique.},
url = {http://eudml.org/doc/64925},
volume = {44},
}
TY - JOUR
AU - Бари, Н.К.
TI - Sur le rôle des lois diophantiques dans le problème d'unicité du développement trigonométique.
JO - Matematiceskij sbornik
PB - Tipogr. Lissnera i Sobko
VL - 44
IS - 4
SP - 699
EP - 724
LA - fre
KW - Series
UR - http://eudml.org/doc/64925
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.