Sur les ensembles compacts et faiblement compacts dans l'espace du type (B)

В.Л. Шмульян

Matematiceskij sbornik (1943)

  • Volume: 54, Issue: 1, page 91-98
  • ISSN: 0368-8666

How to cite

top

Шмульян, В.Л.. "Sur les ensembles compacts et faiblement compacts dans l'espace du type (B)." Matematiceskij sbornik 54.1 (1943): 91-98. <http://eudml.org/doc/65211>.

@article{Шмульян1943,
author = {Шмульян, В.Л.},
journal = {Matematiceskij sbornik},
keywords = {functional analysis},
language = {fre},
number = {1},
pages = {91-98},
publisher = {Tipogr. Lissnera i Sobko},
title = {Sur les ensembles compacts et faiblement compacts dans l'espace du type (B)},
url = {http://eudml.org/doc/65211},
volume = {54},
year = {1943},
}

TY - JOUR
AU - Шмульян, В.Л.
TI - Sur les ensembles compacts et faiblement compacts dans l'espace du type (B)
JO - Matematiceskij sbornik
PY - 1943
PB - Tipogr. Lissnera i Sobko
VL - 54
IS - 1
SP - 91
EP - 98
LA - fre
KW - functional analysis
UR - http://eudml.org/doc/65211
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.