-adic analytic interpolation
Annales mathématiques Blaise Pascal (1995)
- Volume: 2, Issue: 1, page 29-41
- ISSN: 1259-1734
Access Full Article
topHow to cite
topReferences
top- [1] Amice Yvette, , Les nombres p-adiques, P.U.F.1975. Zbl0313.12104MR447195
- [2] Fresnel Jean, De Mathan Bernard, L'image de la transformation de Fourier p-adique, C.R.A.S.Paris, Série A, 278 (1974), 653-656. Zbl0292.43011MR352878
- [3] Krasner Marc, Prolongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets. Les tendences géométriques en algèbre et théorie de nombres. Clermont-Ferrand 1964, pp 97-141. Centre Nationale de la Recherche Scientifique(1966) (Colloques internationaux du C.N.R.S., Paris, 143). Zbl0139.26202MR204404
- [4] Lazard Michel,Les zéros d'une fonction analytique sur un corps valué completPublications Mathématiques, 14 (1962), IHES (PUF)47-75, Zbl0119.03701MR152519
- [5] Robba Philippe, Fonctions analytiques sur les corps valués ultramétriques complets. Prolongement analytique et algèbres de Banach ultramétriques, Astérisque, 10 (1973), 109-220. Zbl0289.12110MR357841
- [6] Sarmant Marie-Claude, Produits méromorphes, Bulletin des Sciences Mathématiques109 (1985), 155-178. Zbl0564.12024MR802531
- [7] Sarmant Marie-Claude, Escassut Alain, Prolongement analytique à travers un T-filtre, Studia Scientiarum Mathematicarum Hungarica, 22 (1987), 407-444. Zbl0596.32007MR932229
- [8] Sarmant Marie-Claude, Escassut Alain, Fonctions analytiques et produits croulants, Collectanea Mathematica, 36 (1985), 199-218. Zbl0605.30046MR853399
- [9] Serre Jean Pierre, Endomorphismes completement continus d'espaces de Banach p-adiquesPublications Mathématiques n 12IHES (1962), 69-85 Zbl0104.33601MR144186