Sur l'intégration des équations différentielles linéaires à coefficients constants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure (1887)
- Volume: 4, page 129-144
- ISSN: 0012-9593
Access Full Article
topHow to cite
topCollet, J.. "Sur l'intégration des équations différentielles linéaires à coefficients constants." Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure 4 (1887): 129-144. <http://eudml.org/doc/80959>.
@article{Collet1887,
author = {Collet, J.},
journal = {Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure},
language = {fre},
pages = {129-144},
publisher = {Elsevier},
title = {Sur l'intégration des équations différentielles linéaires à coefficients constants},
url = {http://eudml.org/doc/80959},
volume = {4},
year = {1887},
}
TY - JOUR
AU - Collet, J.
TI - Sur l'intégration des équations différentielles linéaires à coefficients constants
JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY - 1887
PB - Elsevier
VL - 4
SP - 129
EP - 144
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/80959
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.