Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure (1888)
- Volume: 5, page 3-65
- ISSN: 0012-9593
Access Full Article
topHow to cite
topPetot, A.. "Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace." Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure 5 (1888): 3-65. <http://eudml.org/doc/80985>.
@article{Petot1888,
author = {Petot, A.},
journal = {Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure},
language = {fre},
pages = {3-65},
publisher = {Elsevier},
title = {Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace},
url = {http://eudml.org/doc/80985},
volume = {5},
year = {1888},
}
TY - JOUR
AU - Petot, A.
TI - Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace
JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY - 1888
PB - Elsevier
VL - 5
SP - 3
EP - 65
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/80985
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.