Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure (1904)
- Volume: 21, page 141-151
- ISSN: 0012-9593
Access Full Article
topHow to cite
topPicard, Émile. "Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires." Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure 21 (1904): 141-151. <http://eudml.org/doc/81203>.
@article{Picard1904,
author = {Picard, Émile},
journal = {Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure},
language = {fre},
pages = {141-151},
publisher = {Elsevier},
title = {Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires},
url = {http://eudml.org/doc/81203},
volume = {21},
year = {1904},
}
TY - JOUR
AU - Picard, Émile
TI - Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires
JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY - 1904
PB - Elsevier
VL - 21
SP - 141
EP - 151
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/81203
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.