Sur des systèmes différentiels du second ordre dont l'intégrale générale est uniforme
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure (1960)
- Volume: 77, Issue: 2, page 123-144
- ISSN: 0012-9593
Access Full Article
topHow to cite
topGarnier, René. "Sur des systèmes différentiels du second ordre dont l'intégrale générale est uniforme." Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure 77.2 (1960): 123-144. <http://eudml.org/doc/81757>.
@article{Garnier1960,
author = {Garnier, René},
journal = {Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure},
keywords = {ordinary differential equations},
language = {fre},
number = {2},
pages = {123-144},
publisher = {Elsevier},
title = {Sur des systèmes différentiels du second ordre dont l'intégrale générale est uniforme},
url = {http://eudml.org/doc/81757},
volume = {77},
year = {1960},
}
TY - JOUR
AU - Garnier, René
TI - Sur des systèmes différentiels du second ordre dont l'intégrale générale est uniforme
JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY - 1960
PB - Elsevier
VL - 77
IS - 2
SP - 123
EP - 144
LA - fre
KW - ordinary differential equations
UR - http://eudml.org/doc/81757
ER -
References
top- [1] E. GOURSAT, Cours d'Analyse Mathématique, t. II, 7e éd., Gauthier-Villars, Paris, 1949, p. 565.
- [2] Acta Math., t. 25, 1902, p. 1.
- [3] Acta Math., t. 33, 1910, p. 1.
- [4] C. R. Acad. Sc., t. 249, p. 1982-1986. Zbl0095.06502
- [5] P. PAINLEVÉ, Bull. Soc. Math. Fr., t. 28, 1900, p. 214. JFM31.0337.03
- [6] J. CHAZY, Acta Math., t. 34, 1911, p. 358.
- [7] L. BIANCHI, Lezioni sulla teoria dei gruppi continui finiti di trasformazioni, Spoerri Pisa, 1918, p. 34. JFM46.0657.10
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.