Nota sulle relazioni indipendenti tra le coordinate di una forma fondamentale, in uno spazio di quantesivogliano dimensioni e sulla forma normale di una funzione omogenea di esse
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze (1883)
- Volume: 3, page 69-77
- ISSN: 0391-173X
Access Full Article
topHow to cite
topAntonelli, G. B.. "Nota sulle relazioni indipendenti tra le coordinate di una forma fondamentale, in uno spazio di quantesivogliano dimensioni e sulla forma normale di una funzione omogenea di esse." Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze 3 (1883): 69-77. <http://eudml.org/doc/82748>.
@article{Antonelli1883,
author = {Antonelli, G. B.},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
language = {ita},
pages = {69-77},
publisher = {Scuola normale superiore},
title = {Nota sulle relazioni indipendenti tra le coordinate di una forma fondamentale, in uno spazio di quantesivogliano dimensioni e sulla forma normale di una funzione omogenea di esse},
url = {http://eudml.org/doc/82748},
volume = {3},
year = {1883},
}
TY - JOUR
AU - Antonelli, G. B.
TI - Nota sulle relazioni indipendenti tra le coordinate di una forma fondamentale, in uno spazio di quantesivogliano dimensioni e sulla forma normale di una funzione omogenea di esse
JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY - 1883
PB - Scuola normale superiore
VL - 3
SP - 69
EP - 77
LA - ita
UR - http://eudml.org/doc/82748
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.