Sulla corrispondenza fra la geometria conforme di e la geometria proiettiva dello spazio ordinario
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze (1899)
- Volume: 8, page 1-33
- ISSN: 0391-173X
Access Full Article
topHow to cite
topGiacomini, Amedeo. "Sulla corrispondenza fra la geometria conforme di $S_4$ e la geometria proiettiva dello spazio ordinario." Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze 8 (1899): 1-33. <http://eudml.org/doc/82774>.
@article{Giacomini1899,
author = {Giacomini, Amedeo},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
language = {ita},
pages = {1-33},
publisher = {Scuola normale superiore},
title = {Sulla corrispondenza fra la geometria conforme di $S_4$ e la geometria proiettiva dello spazio ordinario},
url = {http://eudml.org/doc/82774},
volume = {8},
year = {1899},
}
TY - JOUR
AU - Giacomini, Amedeo
TI - Sulla corrispondenza fra la geometria conforme di $S_4$ e la geometria proiettiva dello spazio ordinario
JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY - 1899
PB - Scuola normale superiore
VL - 8
SP - 1
EP - 33
LA - ita
UR - http://eudml.org/doc/82774
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.