Note sur le tracé des engrenages par arcs de cercle ; perfectionnement de la méthode de Willis
Bulletin de la Société Mathématique de France (1875-1876)
- Volume: 4, page 99-110
- ISSN: 0037-9484
Access Full Article
topHow to cite
topLéauté, H.. "Note sur le tracé des engrenages par arcs de cercle ; perfectionnement de la méthode de Willis." Bulletin de la Société Mathématique de France 4 (1875-1876): 99-110. <http://eudml.org/doc/85321>.
@article{Léauté1875-1876,
author = {Léauté, H.},
journal = {Bulletin de la Société Mathématique de France},
language = {fre},
pages = {99-110},
publisher = {Société mathématique de France},
title = {Note sur le tracé des engrenages par arcs de cercle ; perfectionnement de la méthode de Willis},
url = {http://eudml.org/doc/85321},
volume = {4},
year = {1875-1876},
}
TY - JOUR
AU - Léauté, H.
TI - Note sur le tracé des engrenages par arcs de cercle ; perfectionnement de la méthode de Willis
JO - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY - 1875-1876
PB - Société mathématique de France
VL - 4
SP - 99
EP - 110
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/85321
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.