Démonstration du théorème de Clausen et de Staudt, sur les nombres de Bernoulli

Ed. Lucas

Bulletin de la Société Mathématique de France (1883)

  • Volume: 11, page 69-71
  • ISSN: 0037-9484

How to cite

top

Lucas, Ed.. "Démonstration du théorème de Clausen et de Staudt, sur les nombres de Bernoulli." Bulletin de la Société Mathématique de France 11 (1883): 69-71. <http://eudml.org/doc/85533>.

@article{Lucas1883,
author = {Lucas, Ed.},
journal = {Bulletin de la Société Mathématique de France},
keywords = {Bernoulli numbers},
language = {fre},
pages = {69-71},
publisher = {Société mathématique de France},
title = {Démonstration du théorème de Clausen et de Staudt, sur les nombres de Bernoulli},
url = {http://eudml.org/doc/85533},
volume = {11},
year = {1883},
}

TY - JOUR
AU - Lucas, Ed.
TI - Démonstration du théorème de Clausen et de Staudt, sur les nombres de Bernoulli
JO - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY - 1883
PB - Société mathématique de France
VL - 11
SP - 69
EP - 71
LA - fre
KW - Bernoulli numbers
UR - http://eudml.org/doc/85533
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.