Résolution d'un problème aux limites pour les équations linéaires du type hyperbolique
Bulletin de la Société Mathématique de France (1904)
- Volume: 32, page 242-268
- ISSN: 0037-9484
Access Full Article
topHow to cite
topHadamard, J.. "Résolution d'un problème aux limites pour les équations linéaires du type hyperbolique." Bulletin de la Société Mathématique de France 32 (1904): 242-268. <http://eudml.org/doc/86086>.
@article{Hadamard1904,
author = {Hadamard, J.},
journal = {Bulletin de la Société Mathématique de France},
language = {fre},
pages = {242-268},
publisher = {Société mathématique de France},
title = {Résolution d'un problème aux limites pour les équations linéaires du type hyperbolique},
url = {http://eudml.org/doc/86086},
volume = {32},
year = {1904},
}
TY - JOUR
AU - Hadamard, J.
TI - Résolution d'un problème aux limites pour les équations linéaires du type hyperbolique
JO - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY - 1904
PB - Société mathématique de France
VL - 32
SP - 242
EP - 268
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/86086
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.