Sur les expressions qui s'écartent le moins de zéro dans un intervalle
Bulletin de la Société Mathématique de France (1917)
- Volume: 45, page 53-56
- ISSN: 0037-9484
Access Full Article
topHow to cite
topLa Vallée Poussin, Ch. de. "Sur les expressions qui s'écartent le moins de zéro dans un intervalle." Bulletin de la Société Mathématique de France 45 (1917): 53-56. <http://eudml.org/doc/86377>.
@article{LaValléePoussin1917,
author = {La Vallée Poussin, Ch. de},
journal = {Bulletin de la Société Mathématique de France},
language = {fre},
pages = {53-56},
publisher = {Société mathématique de France},
title = {Sur les expressions qui s'écartent le moins de zéro dans un intervalle},
url = {http://eudml.org/doc/86377},
volume = {45},
year = {1917},
}
TY - JOUR
AU - La Vallée Poussin, Ch. de
TI - Sur les expressions qui s'écartent le moins de zéro dans un intervalle
JO - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY - 1917
PB - Société mathématique de France
VL - 45
SP - 53
EP - 56
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/86377
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.