Sur la probabilité des épreuves répétées, le théorème de Bernoulli et son inversion
Bulletin de la Société Mathématique de France (1926)
- Volume: 54, page 101-137
- ISSN: 0037-9484
Access Full Article
topHow to cite
topJordan, Ch.. "Sur la probabilité des épreuves répétées, le théorème de Bernoulli et son inversion." Bulletin de la Société Mathématique de France 54 (1926): 101-137. <http://eudml.org/doc/86501>.
@article{Jordan1926,
author = {Jordan, Ch.},
journal = {Bulletin de la Société Mathématique de France},
language = {fre},
pages = {101-137},
publisher = {Société mathématique de France},
title = {Sur la probabilité des épreuves répétées, le théorème de Bernoulli et son inversion},
url = {http://eudml.org/doc/86501},
volume = {54},
year = {1926},
}
TY - JOUR
AU - Jordan, Ch.
TI - Sur la probabilité des épreuves répétées, le théorème de Bernoulli et son inversion
JO - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY - 1926
PB - Société mathématique de France
VL - 54
SP - 101
EP - 137
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/86501
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.