Problèmes de la probabilité des épreuves répétées dans le cas général
Bulletin de la Société Mathématique de France (1939)
- Volume: 67, page 223-242
- ISSN: 0037-9484
Access Full Article
topHow to cite
topJordan, Charles. "Problèmes de la probabilité des épreuves répétées dans le cas général." Bulletin de la Société Mathématique de France 67 (1939): 223-242. <http://eudml.org/doc/86717>.
@article{Jordan1939,
author = {Jordan, Charles},
journal = {Bulletin de la Société Mathématique de France},
keywords = {Probability theory, mathematical statistics},
language = {fre},
pages = {223-242},
publisher = {Société mathématique de France},
title = {Problèmes de la probabilité des épreuves répétées dans le cas général},
url = {http://eudml.org/doc/86717},
volume = {67},
year = {1939},
}
TY - JOUR
AU - Jordan, Charles
TI - Problèmes de la probabilité des épreuves répétées dans le cas général
JO - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY - 1939
PB - Société mathématique de France
VL - 67
SP - 223
EP - 242
LA - fre
KW - Probability theory, mathematical statistics
UR - http://eudml.org/doc/86717
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.