Quasi-variétés complexes

Armando Machado

Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques (1969)

  • Volume: 11, Issue: 3, page 229-279
  • ISSN: 1245-530X

How to cite

top

Machado, Armando. "Quasi-variétés complexes." Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques 11.3 (1969): 229-279. <http://eudml.org/doc/91079>.

@article{Machado1969,
author = {Machado, Armando},
journal = {Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques},
keywords = {topology},
language = {fre},
number = {3},
pages = {229-279},
publisher = {Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS},
title = {Quasi-variétés complexes},
url = {http://eudml.org/doc/91079},
volume = {11},
year = {1969},
}

TY - JOUR
AU - Machado, Armando
TI - Quasi-variétés complexes
JO - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY - 1969
PB - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
VL - 11
IS - 3
SP - 229
EP - 279
LA - fre
KW - topology
UR - http://eudml.org/doc/91079
ER -

References

top
  1. [1] Kowalsky H.J., Limesrâume und Kompletierung, Math. Nach.12 (1954) p. 301 - 340. Zbl0056.41403MR73147
  2. [2] Fischer H.R., Limesräume, Math. Ann.137 (1959), p. 269-303. Zbl0086.08803MR109339
  3. [3] Cook C.H. et Fischer H.R., On equicontinuity and continuous convergence, Math. Ann.159 (1965), p. 94 - 104. Zbl0129.38001MR179752
  4. [4] Cook C.H. et Fischer H.R., Uniform convergent structures, Math. Ann.173 (1967), p. 290 - 306. Zbl0166.18702MR217756
  5. [5] Binz E. et Keller H.H., Funktionenrâume in der Kategorie der Limesrâume, Ann. Acad. Sci. Fenn. (Finlande) A.I.383, (1966). Zbl0158.19903MR206890
  6. [6] Binz E., Bemerkungen zu limitierten Funktionenalgebren, Math. Ann.175 (1968), p. 169 - 184. Zbl0167.43601MR221461
  7. [7] Bastiani A., Applications différentiables et variété s différentiables de dimension infinie, Jour. Analyse Math.Jérusalem, 13 (1964), p. 1-114. Zbl0196.44103MR177277
  8. [8] Ehresmann C., Catégories Topologiques I, II, III, Koninkl. Nederl. Akad. van Wetenschappen, Proceeding Series A69, N°1 (1966). MR215766
  9. [9] Binz E., Ein Differenzierbarkeitsbegriff in limitierten Vektorrâumen, Comm. Math. Helv.41 (1966-67). Zbl0148.13205MR208334
  10. [10] Frölicher A. et Bucher W., Calculus in Vector Spaces without norm, Lecture Notes in Math., Springer (1966). Zbl0156.38303MR213869
  11. [11] Antoine P., Etude élémentaire des catégories d'ensembles struct u ré s, Bull. Soc. Math. Belge, 2 et 4 (1966). 
  12. [12] Ehresmann C., Catégories et Structures, Dunod, Paris (1965). Zbl0192.09803MR213410
  13. [13] Cartan H., Théorie élémentaire des fonctions analytiques d'une ou plusieurs variables complexes, H erm ann, Paris (1961). Zbl0094.04401
  14. [14] Ehresmann C., Gattungen von lokalen Strukturen, Jahresbericht d. DMV, 60 (1957), P. 49 - 77. Zbl0097.37803MR95894
  15. [15] Bourbaki N., Théorie des Ensembles, Chapitre 4, A.S.I 1258, H erm ann, P aris (1966). Zbl0141.00602
  16. [16] Machado A., Caractérisation à l'aide de quasi-topologies de la structure de variété analytique complexe, C.R.A.S.Paris268 (1969), p.1402-1405. Zbl0175.37602MR244514

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.