Arêtes maximales des cocycles d'un graphe préordonné

C. Flament

Mathématiques et Sciences Humaines (1975)

  • Volume: 51, page 5-12
  • ISSN: 0987-6936

How to cite

top

Flament, C.. "Arêtes maximales des cocycles d'un graphe préordonné." Mathématiques et Sciences Humaines 51 (1975): 5-12. <http://eudml.org/doc/94164>.

@article{Flament1975,
author = {Flament, C.},
journal = {Mathématiques et Sciences Humaines},
language = {fre},
pages = {5-12},
publisher = {Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique},
title = {Arêtes maximales des cocycles d'un graphe préordonné},
url = {http://eudml.org/doc/94164},
volume = {51},
year = {1975},
}

TY - JOUR
AU - Flament, C.
TI - Arêtes maximales des cocycles d'un graphe préordonné
JO - Mathématiques et Sciences Humaines
PY - 1975
PB - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
VL - 51
SP - 5
EP - 12
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/94164
ER -

References

top
  1. Degenne A., Verges P., "Introduction à l'analyse de similitude", Revue Française de Sociologie, 14 (1973), 471-512. 
  2. Leclerc B., Arbres minimaux, Paris, Centre de Mathématique Sociale, Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales, doc. multig., 1975. Zbl0518.05024
  3. Rosenstiehl P., "L'arbre minimum d'un graphe", in : P. ROSENSTIEHL (Ed.), Théorie des graphes, Rome, I.C.C., Paris, Dunod, 1967, 357-368. Zbl0202.55902MR223270

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.