Solution de l'équation d'Euler en dimension 2
Mémoires de la Société Mathématique de France (1972)
- Volume: 31-32, page 39-40
- ISSN: 0249-633X
Access Full Article
topHow to cite
topReferences
top- [1] BARDOS (C.). — Existence et unicité de la solution de l'équation d'Euler en dimension 2 (à; paraître au journal of Math. Analysis and Application). Zbl0249.35070
- [2] KATO (T.). — On the classical solution of the two dimensional non stationary Euler equation. Archiv. Rat. Mech. and Analysis 24 (1967), p. 302-324. Zbl0166.45302MR35 #1939
- [3] YOUDOVICH (V. I.). — Ecoulement non stationnaire d'un fluide idéal non visqueux. Journal de Math. Numérique et de Physique Math. (1963).