Questions relatives à l'ellipsoïde
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1843)
- Volume: 2, page 90-96
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topCourtois. "Questions relatives à l'ellipsoïde." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 2 (1843): 90-96. <http://eudml.org/doc/95174>.
@article{Courtois1843,
author = {Courtois},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {90-96},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Questions relatives à l'ellipsoïde},
url = {http://eudml.org/doc/95174},
volume = {2},
year = {1843},
}
TY - JOUR
AU - Courtois
TI - Questions relatives à l'ellipsoïde
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1843
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 2
SP - 90
EP - 96
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/95174
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.