Théorie élémentaire des nombres, d'après Euler, Legendre, MM. Gauss et Cauchy
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1844)
- Volume: 3, page 214-219
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topTerquem. "Théorie élémentaire des nombres, d'après Euler, Legendre, MM. Gauss et Cauchy." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 3 (1844): 214-219. <http://eudml.org/doc/95204>.
@article{Terquem1844,
author = {Terquem},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {214-219},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Théorie élémentaire des nombres, d'après Euler, Legendre, MM. Gauss et Cauchy},
url = {http://eudml.org/doc/95204},
volume = {3},
year = {1844},
}
TY - JOUR
AU - Terquem
TI - Théorie élémentaire des nombres, d'après Euler, Legendre, MM. Gauss et Cauchy
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1844
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 3
SP - 214
EP - 219
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/95204
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.