Démonstration du théorème de M. Chasles sur les tangentes parallèles et les plans tangents parallèles ; points de moyenne distance
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1845)
- Volume: 4, page 178-185
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topTerquem. "Démonstration du théorème de M. Chasles sur les tangentes parallèles et les plans tangents parallèles ; points de moyenne distance." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 4 (1845): 178-185. <http://eudml.org/doc/95329>.
@article{Terquem1845,
author = {Terquem},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {178-185},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Démonstration du théorème de M. Chasles sur les tangentes parallèles et les plans tangents parallèles ; points de moyenne distance},
url = {http://eudml.org/doc/95329},
volume = {4},
year = {1845},
}
TY - JOUR
AU - Terquem
TI - Démonstration du théorème de M. Chasles sur les tangentes parallèles et les plans tangents parallèles ; points de moyenne distance
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1845
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 4
SP - 178
EP - 185
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/95329
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.