Théorème sur le triangle situé dans le plan d'une conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1845)
- Volume: 4, page 419-421
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topTerquem. "Théorème sur le triangle situé dans le plan d'une conique." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 4 (1845): 419-421. <http://eudml.org/doc/95393>.
@article{Terquem1845,
author = {Terquem},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {419-421},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Théorème sur le triangle situé dans le plan d'une conique},
url = {http://eudml.org/doc/95393},
volume = {4},
year = {1845},
}
TY - JOUR
AU - Terquem
TI - Théorème sur le triangle situé dans le plan d'une conique
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1845
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 4
SP - 419
EP - 421
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/95393
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.