Note sur la convergence des séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1846)
- Volume: 5, page 101-111
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topTerquem. "Note sur la convergence des séries." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 5 (1846): 101-111. <http://eudml.org/doc/95466>.
@article{Terquem1846,
author = {Terquem},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {101-111},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Note sur la convergence des séries},
url = {http://eudml.org/doc/95466},
volume = {5},
year = {1846},
}
TY - JOUR
AU - Terquem
TI - Note sur la convergence des séries
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1846
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 5
SP - 101
EP - 111
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/95466
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.