Solution d'un problème d'algèbre sur les mélanges
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1847)
- Volume: 6, page 14-20
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topCoupy, Emile. "Solution d'un problème d'algèbre sur les mélanges." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 6 (1847): 14-20. <http://eudml.org/doc/95658>.
@article{Coupy1847,
author = {Coupy, Emile},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {14-20},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Solution d'un problème d'algèbre sur les mélanges},
url = {http://eudml.org/doc/95658},
volume = {6},
year = {1847},
}
TY - JOUR
AU - Coupy, Emile
TI - Solution d'un problème d'algèbre sur les mélanges
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1847
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 6
SP - 14
EP - 20
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/95658
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.