Note sur les équations qui ont des racines en progression
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1849)
- Volume: 8, page 242-246
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topGuilmin. "Note sur les équations qui ont des racines en progression." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 8 (1849): 242-246. <http://eudml.org/doc/95977>.
@article{Guilmin1849,
author = {Guilmin},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {242-246},
publisher = {Bachelier},
title = {Note sur les équations qui ont des racines en progression},
url = {http://eudml.org/doc/95977},
volume = {8},
year = {1849},
}
TY - JOUR
AU - Guilmin
TI - Note sur les équations qui ont des racines en progression
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1849
PB - Bachelier
VL - 8
SP - 242
EP - 246
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/95977
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.