Sur les polyèdres étoilés. D'après M. Cauchy
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1849)
- Volume: 8, page 304-312
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topTerquem. "Sur les polyèdres étoilés. D'après M. Cauchy." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 8 (1849): 304-312. <http://eudml.org/doc/95998>.
@article{Terquem1849,
author = {Terquem},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {304-312},
publisher = {Bachelier},
title = {Sur les polyèdres étoilés. D'après M. Cauchy},
url = {http://eudml.org/doc/95998},
volume = {8},
year = {1849},
}
TY - JOUR
AU - Terquem
TI - Sur les polyèdres étoilés. D'après M. Cauchy
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1849
PB - Bachelier
VL - 8
SP - 304
EP - 312
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/95998
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.