Quelques mots sur la géométrie sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1850)
- Volume: 9, page 327-329
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topLebesgue. "Quelques mots sur la géométrie sphérique." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 9 (1850): 327-329. <http://eudml.org/doc/96155>.
@article{Lebesgue1850,
author = {Lebesgue},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {327-329},
publisher = {Bachelier},
title = {Quelques mots sur la géométrie sphérique},
url = {http://eudml.org/doc/96155},
volume = {9},
year = {1850},
}
TY - JOUR
AU - Lebesgue
TI - Quelques mots sur la géométrie sphérique
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1850
PB - Bachelier
VL - 9
SP - 327
EP - 329
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/96155
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.